Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Канарейки и комнатные растения

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
nastunn
новичок



Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-11-11

Канарейки и комнатные растения Empty
СообщениеТема: Канарейки и комнатные растения   Канарейки и комнатные растения Icon_minitimeВс 24 Ноя 2013 - 3:25

Всем привет, помогите прийти к правильному решению. У меня очень много комнатных растений и до появления канареек они цвели и пахли так сказать в своё удовольствие, но я бы не хотела постоянно держать птиц в клетке и планирую каждый день выпускаю их полетать по пару часов. За первые такие пару часов птицы (у меня их 4) чуть не уничтожили все мои прекрасные растения ((( Сначала я спрятала самые популярные за штору, но они начали нападать на остальные. Вопрос: канарейки будут клевать все растения без разбору? они им такие вкусные или это просто лижбы поклевать? и мне получается придётся выбирать между ними, либо растения, либо канарейки? я бы хотела это дело совмещать (((( и тех, и других очень люблю улыбкаесть ли такие растения, к которым канарейки равнодушны? Поделитесь своим опытом. Заранее благодарю за ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий
Admin
Юрий


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2013-02-02
Возраст : 55
Откуда : Харьков

Канарейки и комнатные растения Empty
СообщениеТема: Re: Канарейки и комнатные растения   Канарейки и комнатные растения Icon_minitimeПн 25 Ноя 2013 - 5:43

Настя, добрый день.
Вы можете легко совмещать оба своих увлечения без вреда для всех, если прекратите выпускать своих птиц в свободные полёты по комнате. я ярый противник такого "благополучия" клеточных птиц. хорошим это как правило не заканчивается. к тому же очень много видов комнатных растений являются ядовитыми и смерть птицы в таком случае совсем неизбежна.
поэтому 1000 раз подумайте - а стоит ли....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://canaries-kh.com
nastunn
новичок



Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-11-11

Канарейки и комнатные растения Empty
СообщениеТема: Re: Канарейки и комнатные растения   Канарейки и комнатные растения Icon_minitimeПн 25 Ноя 2013 - 6:56

Спасибо за ваш комментарий, я изучила вопрос о ядовитых растениях и они 100% находятся в другой комнате. Не выпускать наверное не смогу, комната у меня достаточно безопасная для птиц - мало мебели, много места для полёта. Как по мне, им не очень уютно в клетке, хоть она не такая уж маленькая, а на свободе они как-то веселее становятся, да и в клетку научились сами возвращаться, мне не приходится их лишний раз ловить. Умные птицы однако, кроме одной (ни из клетки не выходит самостоятельно, ни соответственно залетать туда с остальными не хочет), но надеюсь и она со временем освоится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий
Admin
Юрий


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2013-02-02
Возраст : 55
Откуда : Харьков

Канарейки и комнатные растения Empty
СообщениеТема: Re: Канарейки и комнатные растения   Канарейки и комнатные растения Icon_minitimeПн 25 Ноя 2013 - 7:08

Цитата :
Не выпускать наверное не смогу
ну здесь конечно же Вам решать как поступать, но хочу ещё раз повториться - я бы не советовал. привет 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://canaries-kh.com
 
Канарейки и комнатные растения
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Рацион питания :: мягкие корма-
Перейти: