Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 вопрос про гнезда

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
svarovscay
новичок



Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-02-04

вопрос про гнезда Empty
СообщениеТема: вопрос про гнезда   вопрос про гнезда Icon_minitimeПн 4 Фев 2013 - 7:57

Здравствуйте, Юрий. Вопрос у меня про гнезда. Купила своим птицам на этот сезон гнезда внешние, снаружи клетки вешать, у вас такие есть на фото. В прошлые годы я просто обвязывала стеклянные вазочки и подвешивала внутри клетки, птицы охотно принимали такой вариант гнезда. В этом году поставила им внешние гнезда, так они не приняли! Две недели гнезда никому не были нужны, они туда только заглядывали, а вот материал гнездовой не клали, пришлось повесить гнезда по старинке, внутри, приняли сразу, без всяких уговоров. Не было ли у вас подобной проблемы? Я, конечно, попробую на вторую кладку заманить их туда, предложу по окончании первой кладки. Может быть посоветуете, как быть? Не было ли у ваших птиц подобной проблемы? С моей точки зрения внешние удобнее, места в клетке больше, да и вязать вкладыш (а так красиво у меня получилось)- это не вазочку обвязывать, хоть и маленькую)) Живут птицы в клетках, не в боксах, я вот думаю может быть им не нравиться, что пространство в этой коробочке гнездовой ограниченное, замкнутое? И как это побороть я пока не придумала.
Заранее спасибо за ответ, Ирина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий
Admin
Юрий


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2013-02-02
Возраст : 55
Откуда : Харьков

вопрос про гнезда Empty
СообщениеТема: Re: вопрос про гнезда   вопрос про гнезда Icon_minitimeПн 4 Фев 2013 - 8:40

Ирина, добрый день и добро пожаловать. :cheers:
у меня таких проблем с птицами не возникало. они без проблем строят гнёзда и садятся в них насиживать. возможно в данном случае ещё и играет роль место подвешивания гнезда, наличие жёрдочки рядом и уровень высоты на котором висит гнездо.
можете показать свою клетку с навешенным внешним гнездом?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://canaries-kh.com
Cин-бад
новичок



Сообщения : 7
Дата регистрации : 2013-02-02
Возраст : 46
Откуда : Гребёнки

вопрос про гнезда Empty
СообщениеТема: Re: вопрос про гнезда   вопрос про гнезда Icon_minitimeВт 5 Фев 2013 - 3:38

Здравствуйте всем.
Я прошу прощения не могу понять можно или нет свои "5 пальцев вставлять" но решусь поделиться своим опытом.
У меня была такая-же ситуация.
Глостерша до последнего мучилась не решалась в внешнее гнездо садиться, только поставил внутреннее сразу села.
Но потом когда кормила птенцов то пересадил их во внешнее гнездо и она уже не боялась и садилась и второй выводок привела там.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий
Admin
Юрий


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2013-02-02
Возраст : 55
Откуда : Харьков

вопрос про гнезда Empty
СообщениеТема: Re: вопрос про гнезда   вопрос про гнезда Icon_minitimeВт 5 Фев 2013 - 3:53

Cин-бад пишет:
Здравствуйте всем.
Я прошу прощения не могу понять можно или нет свои "5 пальцев вставлять"
конечно же можно. ведь теперь это форум, и каждый может поделиться своим опытом и пониманием ситуации. :cheers:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://canaries-kh.com
svarovscay
новичок



Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-02-04

вопрос про гнезда Empty
СообщениеТема: Re: вопрос про гнезда   вопрос про гнезда Icon_minitimeВт 5 Фев 2013 - 6:43

Пыталась вставить фотографии, но мне ответили, что "Новые пользователи этого форума не могут публиковать внешние ссылки и адреса email в течение первых 7 дней после регистрации. За более подробной информацией обращайтесь, пожалуйста, к администрации форума." смех Так что остается подождать 7-ми дней))
Син-бад, спасибо за совет) А сколько дней было птенцам, когда вы пересаживали? Как-то боязно, правда пары замечательные, в прошлом году были отличными родителями, а вдруг бросят, если я гнездо поменяю? Я ведь им даже туда и строительный материал клала, так самка все перетаскала, что из клетки, не заходя внутрь, могла достать, а так и не зашла ни разу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий
Admin
Юрий


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2013-02-02
Возраст : 55
Откуда : Харьков

вопрос про гнезда Empty
СообщениеТема: Re: вопрос про гнезда   вопрос про гнезда Icon_minitimeВт 5 Фев 2013 - 7:11

Ирина, добрый день.
считайте что обратились смех ,попробуйте ещё раз вставить фото.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://canaries-kh.com
svarovscay
новичок



Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-02-04

вопрос про гнезда Empty
СообщениеТема: Re: вопрос про гнезда   вопрос про гнезда Icon_minitimeВт 5 Фев 2013 - 7:35

Спасибо улыбка
Выглядит это все так
вопрос про гнезда 5d8cd607f45e
и с другого ракурса
вопрос про гнезда 3047c1b0e95e
Внешнее гнездо повесила для того, чтобы сфотографировать, чашечка от него висит внутри, эта пара кладку еще не начала, так что их не страшно было беспокоить)
Сейчас вот подумалось, может быть жердочку совсем перед входом поставить, посередине? Ну не вкусностей же им туда положить, за кормушку примут)
Стараешься для них, стараешься, а они... 😢 Безобразники)) смех Две пары уже сидят на яйцах, через неделю вылупление может быть будет) С птенцами переносить, наверное, не рискну, страшнооооо, предложу для второго гнезда, может примут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий
Admin
Юрий


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2013-02-02
Возраст : 55
Откуда : Харьков

вопрос про гнезда Empty
СообщениеТема: Re: вопрос про гнезда   вопрос про гнезда Icon_minitimeВт 5 Фев 2013 - 7:37

Цитата :
Но потом когда кормила птенцов то пересадил их во внешнее гнездо и она уже не боялась и садилась и второй выводок привела там.

такие манипуляции с птенцами можно делать только на свой собственный страх и риск. если птенцы старше 12 дней, то они при переселении в другое гнездо могут выскочить из насиженного места, и порой вернуть их туда уже невозможно грустный
если это проделывать в более раннем возрасте, то могут начаться проблемы с кормлением их родителями... сложно предугадать поведение птиц. я бы побоялся.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://canaries-kh.com
Юрий
Admin
Юрий


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2013-02-02
Возраст : 55
Откуда : Харьков

вопрос про гнезда Empty
СообщениеТема: Re: вопрос про гнезда   вопрос про гнезда Icon_minitimeВт 5 Фев 2013 - 7:41

Цитата :
Выглядит это все так
Ирина, у меня нет замечаний к расположению наружного гнезда. :roll:
а вот внутреннее, я бы закрепил жёстко. попробуйте смастерить какое то крепление из проволоки к прутьям клетки.
странно конечно... у меня гнездиться не один десяток пар. каждый год большая часть из них молодые. ни разу не возникало с этим проблем. :oops:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://canaries-kh.com
svarovscay
новичок



Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-02-04

вопрос про гнезда Empty
СообщениеТема: Re: вопрос про гнезда   вопрос про гнезда Icon_minitimeВт 5 Фев 2013 - 7:57

Юрий, спасибо, я тоже об этом подумала, закрепить надо, так то оно не сильно качается, чуть-чуть, но это тоже не есть хорошо.
Вот поднимут птенцов на крыло, проведу воспитательную беседу с приведением примеров, с показом фотографий, может и проникнутся, совесть у них проснется смех
Вернуться к началу Перейти вниз
Cин-бад
новичок



Сообщения : 7
Дата регистрации : 2013-02-02
Возраст : 46
Откуда : Гребёнки

вопрос про гнезда Empty
СообщениеТема: Re: вопрос про гнезда   вопрос про гнезда Icon_minitimeВт 5 Фев 2013 - 9:08

я делаю так.
Сначала внутри гнездо как на фото а переставляю его только когда птенцы начнут пищать.
Пока что ни разу не бросали.

Что-то у меня не получается фото не вставляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий
Admin
Юрий


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2013-02-02
Возраст : 55
Откуда : Харьков

вопрос про гнезда Empty
СообщениеТема: Re: вопрос про гнезда   вопрос про гнезда Icon_minitimeВт 5 Фев 2013 - 9:34

Цитата :
Что-то у меня не получается фото не вставляется.

описал процесс ЗДЕСЬ
Вернуться к началу Перейти вниз
http://canaries-kh.com
Cин-бад
новичок



Сообщения : 7
Дата регистрации : 2013-02-02
Возраст : 46
Откуда : Гребёнки

вопрос про гнезда Empty
СообщениеТема: Re: вопрос про гнезда   вопрос про гнезда Icon_minitimeВт 5 Фев 2013 - 12:16

Еле получилось, пришлось файлы сжимать.
Кстати если следовать инструкции вложения то совсем другая картинка выскакивает при нажатии иконки и перебрасывает на другой сайт.

вопрос про гнезда 05022010вопрос про гнезда 05022011
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий
Admin
Юрий


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2013-02-02
Возраст : 55
Откуда : Харьков

вопрос про гнезда Empty
СообщениеТема: Re: вопрос про гнезда   вопрос про гнезда Icon_minitimeВт 5 Фев 2013 - 12:26

Cин-бад, Ваше сообщение подправил. всё получилось с первого раза по инструкции. перебрасывает возможно на другой сайт, если 2 раза кликать по появившейся ссылке для вставки фото. нужно просто её выделить, скопировать и вставить в сообщение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://canaries-kh.com
 
вопрос про гнезда
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Разведение-
Перейти: